Когда-то я был участником разговора с группой буддийских монахов. Отношение к ним собравшихся было крайне почтительным. Монахов, очевидно, воспринимали как людей «духовно продвинутых». Тибетцы излучали позитив и тепло, как лампы накаливания.
Уже не помню, какой вопрос был задан, но отвечая на него, человек в оранжевой тоге сказал, что сохранять спокойствие и невозмутимость духа в стенах монастыря, которые защищают от мирских проблем и суеты, гораздо проще, чем находясь в миру. Он также выразил свое уважение к…
Читать дальше