Вера ли атеизм?

Существует расхожее убеждение, что атеизм — это тоже вера. Вера в отсутствие бога. Это наивное ошибочное умозаключение в «логике»: «Красное это не зеленое. Это не зеленое? Значит это красное!»

Атеизм это не вера в отсутствие бога, а полное отрицание возможности существования любых сверхъестественных сущностей: богов, духов, демонов и даже — о, ужас для благочестивого и воцерковленного пастафарианина! — Самого Рональда Макдональда.

Последнее меня, конечно, несколько печалит, но не настолько, чтобы отказываться от формальной логики.